Vifor. Life is Dream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vifor. Life is Dream » Места для работы » Плац для конкура


Плац для конкура

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://se.uploads.ru/Hdevt.jpg

0

2

Кэт привязала Ньюта к забору плаца, чтобы расставить препятствия. Девушка составила маршрут из десяти препятствий, одно из них было что-то похожее на канаву. Так же девушка поставила в дали от других препятствий небольшую разминочную систему из четырех небольших препятствий. Самое маленькое 100 см, а самое большое 135 см. Спокойно подойдя к жеребцу, девушка дала ем кусочек сахара, одела шлем, перчатки и тихонько отвязала повод от забора. Кэтрин услышала темпы легкого галопа и после того, как аккуратно "взлетела" на коня и повела шагом по стеночке плаца, посмотрела в сторону скаковой дорожки. Очень легким и коротким, но не сжатым, галопом разминалась Фёрст Мэри. Как раз вовремя! Управлющая давно хотела посмотреть на эту чусную арабку еще раз. Когда она скакала было невозможо оторвать от нее глаз. Это было так красиво, легко и стремительно, что даже сердце на секунду останавливалсь. Но Кэт не теряла бдительности и не позволяла Ньюту делать, что он хочет, она вела жеребца на коротком поводу в легком сборе.
- Давай, давай, пора работать, сейчас разогреемся и отдыхать времени не будет!
Пока пара прошла шагом кругов пять, к Мэри присоединился еще один конь и их вместе пустили в карьер. Они были примерно одного возраста и оба участвовали во многих скачках. Сначала впереди был жеребец, но на повороте ближе к Кэт и Нью Йеар вперед начала ырываться Мэри. Её гриву и хвост недавно аккуратно обрезали, но не задели этим ёё красоту. Кобыла двигалась очень красиво и легко. Нельзя не улыбаться при ее виде.
Кэт решила закончиь с наблюдениями и хорошо ударила хлыстиком по бедру своего коня, поднимая его в рысь. Пару кругов, вольт, перемена направления, еще пару кругов, вольт. Движения коня очень мягие, уютные, теплые. Но все хорошее затемняет вечный посыл и хорошо натянутый повод. Светло-серый пытался пару раз всать на маленькую свечу, но Кэт подбадривала его хлыстиком. Откинулась слегка назад, чуть сильнее натянула повод, переход в шаг. Кэтрин позволила пройти коню на более менее свободном поводе пять кругов. Взяла повод покороче, натянула левй на себя, поменяла направление, правым шенкелем дала хорошый посыл, перехд в легкий галоп. Как только спортсменка вышла на ровную стенку, то прибодрила Ньюта хлыстом. Пару кругов легким, не очень быстрым галопом. Ведя жеребца чуть правее стенки, начинает заводить на разминучную систему. Серый, видя препятствия начинает прибавлять, но Кэт не дает слишком разоганться. Спустя два темпа девушка дает сильный посыл, чуствует отрыв передних ног коня, привстает в седле. Жеребец зашел чуть раньше, но это ничего не испортила, пару секунд ровного палета, резкое, как обычно, приземление. Девушка откидывается назад, сокращает коня за два темпа и берёт препятствие в 110. Чисто. Три тэмпа. Прыжок. Более резкий и тяжелый, посокльку не хватила посыла, но балка не задета. И последнее, самое высокое препятствие, пройдено чисто и легко. Кэт дает Ньюту чуть пробежаться галопом, а потом переводит в рысь, через пару кругов - в шаг. Одобрительно хлопает коня по шее. Тут я слышу стук копыт по асфальту. К нам пришла Сьюзен с её мерином Джонатаном. Это вороной гонновер прыгает до 180 и считается одним из самых прыгучих на нашей конюшне. Нью Йеар с этим конем хорошо ладят, поскольку стоят в соседних денниках.
- Мы уже размялись, не против, если пару раз прыгнем ваш маршрут? - с улыбкой спрашивает Сью. Я одобрительно киваю и улыбаюсь в ответ. Сьюзен искусная спортсменка и я не прочь взять пару приемов на заметку. Она аккурано открывает калитку и заезжает на плац. Через пару кругов рыси, она начинает заводить коня на первое препятсиве в 140. Она не торопит коня, дает ему собраться, а на последнем темпе сильным посылом выталкивает Донатана на препятствие. Чисто, легко, с большим запасом. Пока она проходит большую часть маршрута, я еще раз прохожу маленькую систему с Ньютом. На третьем препятствии я попталась так же вытолкнуть моего жеребца и у меня получилось. Прыжок плавный и мягкий. Я успеваю заметить, как Сью легко прыгает систему 140-150, а через темпов 20 систему в 150-160. Поскольку конь прошел все хорошо, девушка не будет его мучать и отправляется немного прогулятся в полях.
Я же после четырех раз повторения системы начинаю проходит маршрут. Завожу на первое препятствие. Не выталкиваю Нью, даю ему прыгнуть чуть раньше. Чувствую, что уже не хватает высоты задним, поэтому переношу вес вперед, делая приземление более жёстким, но зато прыжок чистым. Делаю большой разворот и завожу на препятствие в 150. Немного тяжелое отталкивание, но чисто. Проходим все примерно в таком же духе, канаву берем очень легко, систему в 150-160 с большой натяжкой, но чисто. Последнее препятствие в 140 Нью Йеар берет очень туго, но я ему помогаю, поэтому маршрут мы проходим полностью чисто. Я вижу, что на шее жеребца выступила, хоть и незаметная, пена. Я перевожу Нью Йеар в рысь, через кругов 8 перевожу в шаг. Хлопаю по шее, даю сахара. Через 15 минут подхлжу к калитке и слезаю.
- Ай молодец, ай хороший мальчик. Теперь отдыхать будешь, только вечером тебя чуть а корде погоняют и все.
Я прошу одного конюха убрать препяствия, а сама уважу коня к душевым, объявляя нашу тренировку законченой.

0


Вы здесь » Vifor. Life is Dream » Места для работы » Плац для конкура